一日流程

个人整理的一日工作流程思维导图

一日流程 上午8:00-8:20 上午8:20-8:45 早班教师负责迎接孩子,早班教师 负责带领孩子做操和上课室 早班教师迎接孩子,晚班教师和保 育老师带孩子吃早餐和准备营养餐 水果 上午8:45-8:55 晨谈:天气,日期。 上午8:55-9:00 上厕所 上午9:00-9:05 走线。早班教师负责带领走线活动 ,晚班教师负责管理纪律 上午9:05-9:15 上午9:15-9:45 分组展示工作。 A组:2-3.5岁 1.徐子淼 2.赵又嶙 3.区峻泓 4.甄泽 锟 5.范可颐 6.陈毓莹 B组:3.5-5岁 1.唐心悦 2.伍程晞 3.陈奕涵 4.梁梓 睿 5.陈梓谦 6.唐安妮 C组:5岁以上 1.周颂轩 2.梁芷溋 3.李玥辰(幼小 衔接) 4.区志轩 5.周祺皓 6.李紫明 7.李夏 萳 8.梁明慧 展示工作后提醒孩子遵守自由工作 的规则 1.保持安静。 2.慢慢走路。 3.需要帮助时轻轻走到老师身边寻 求帮助。 自由工作结束 上午9:55-10:00 带孩子们上厕所 上午 10:00-10:30 户外活动 上午10:40-10:50 洗手,喝水,换衣服 上午10:50-11:05 复习:英语、儿歌、音乐 上午11:05-11:40 午饭 饭后整理 周颂轩擦桌子,区志轩扫地 各区域组长整理区域教具 感官区:唐安妮 语言区:梁明慧 日常区:陈梓谦 美工区:李夏萳 科学区:李玥辰 数学区:周祺皓 图书区:李紫明 上午11:40-11:50 餐后区域整理 感官区:唐安妮 语言区:梁明慧 日常区:陈梓谦 美工区:李夏萳 科学区:李玥辰 数学区:周祺皓 图书区:李紫明 上厕所,散步 中午12:00-下午2:30 午睡 下午2:30-3:00 叠被,穿鞋,喝水,下午茶 餐后整理区域 感官区:唐安妮 语言区:梁明慧 日常区:陈梓谦 美工区:李夏萳 科学区:李玥辰 数学区:周祺皓 图书区:李紫明 下午3:00-3:45 教学活动 下午3:45-4:00 整理仪容和书包 1.诗歌朗诵 2.纸张工作 3.音乐学唱 4.绘画活动 5.手工制作 6.儿歌说唱 排队到IC B 集合等待放学 下午4:25-4:30 上开心班 大龄组 小龄组 周一(舞蹈) 1. 李紫明 2.周颂轩 3. .李玥辰 4. 唐安妮 5. 李夏萳 6.梁明慧 7.唐心悦 8. 梁梓睿 9. 梁芷溋 10. 伍程晞 周二(象棋) 1.李紫明 2.周祺皓 3.李夏萳 4.梁梓睿 5.梁芷溋 6.伍程晞 周三(英语) 1.陈梓谦 2.李紫明 3.李夏萳 4.梁明慧 5.唐心悦 6.梁梓睿 7.梁芷溋 8.伍程晞 周四(美术) 1.陈梓谦 2.李紫明 3.李夏萳 4.唐心悦 5.梁梓睿 6.梁芷溋 7.伍程晞 周五 美术 钢琴 1.梁芷溋 2.周颂轩 3.李紫明 1.李夏萳 2.梁明慧 3.梁梓睿 周一(乐高) 1.区峻泓 2.徐子淼 3.赵又嶙 4.甄泽锟 5. 范可颐 周二(英语) 1.区峻泓 2.范可颐 3.甄泽锟 4.赵又嶙 周三(美术) 1.区峻泓 2.范可颐 3.甄泽锟 4.赵又嶙 周四(英语) 1.区峻泓 2.范可颐 3.甄泽锟 4.赵又嶙 周五(歌唱) 1.区峻泓 2.范可颐 3.甄泽锟 4.赵又嶙 5.徐子淼
本文由MindMaster用户 疯子 发布,不代表亿图软件立场,如转载,请注明出处:https://mm.edrawsoft.cn/community/
立即使用
分享 |
收藏
|
16

相关模板推荐

工作计划 2019年年度工作计划安排表。
工作计划
1279 8
╰寄靜美於凡心 仅公开
工作计划 个人工作计划安排,房地产行业相关
工作计划
1463 9
刘成18275573115 免费
查看全部模板专题
  • 一日流程 —— 作品大纲

    • 上午8:00-8:20
      • 早班教师负责迎接孩子,早班教师负责带领孩子做操和上课室
    • 上午8:20-8:45
      • 早班教师迎接孩子,晚班教师和保育老师带孩子吃早餐和准备营养餐水果
      • 餐后区域整理
        • 感官区:唐安妮 语言区:梁明慧 日常区:陈梓谦 美工区:李夏萳 科学区:李玥辰 数学区:周祺皓 图书区:李紫明
    • 上午8:45-8:55
      • 晨谈:天气,日期。
    • 上午8:55-9:00
      • 上厕所
    • 上午9:00-9:05
      • 走线。早班教师负责带领走线活动,晚班教师负责管理纪律
    • 上午9:05-9:15
      • 分组展示工作。
        • A组:2-3.5岁 1.徐子淼 2.赵又嶙 3.区峻泓 4.甄泽锟 5.范可颐 6.陈毓莹
        • B组:3.5-5岁 1.唐心悦 2.伍程晞 3.陈奕涵 4.梁梓睿 5.陈梓谦 6.唐安妮
        • C组:5岁以上 1.周颂轩 2.梁芷溋 3.李玥辰(幼小衔接) 4.区志轩 5.周祺皓 6.李紫明 7.李夏萳 8.梁明慧
      • 展示工作后提醒孩子遵守自由工作的规则
        • 1.保持安静。 2.慢慢走路。 3.需要帮助时轻轻走到老师身边寻求帮助。
    • 上午9:15-9:45
      • 自由工作结束
    • 上午9:55-10:00
      • 带孩子们上厕所
    • 上午10:00-10:30
      • 户外活动
    • 上午10:40-10:50
      • 洗手,喝水,换衣服
    • 上午10:50-11:05
      • 复习:英语、儿歌、音乐
    • 上午11:05-11:40
      • 午饭
      • 饭后整理
        • 周颂轩擦桌子,区志轩扫地
        • 各区域组长整理区域教具
          • 感官区:唐安妮 语言区:梁明慧 日常区:陈梓谦 美工区:李夏萳 科学区:李玥辰 数学区:周祺皓 图书区:李紫明
    • 上午11:40-11:50
      • 上厕所,散步
    • 中午12:00-下午2:30
      • 午睡
    • 下午2:30-3:00
      • 叠被,穿鞋,喝水,下午茶
      • 餐后整理区域
        • 感官区:唐安妮 语言区:梁明慧 日常区:陈梓谦 美工区:李夏萳 科学区:李玥辰 数学区:周祺皓 图书区:李紫明
    • 下午3:00-3:45
      • 教学活动
        • 1.诗歌朗诵 2.纸张工作 3.音乐学唱 4.绘画活动 5.手工制作 6.儿歌说唱
      • 整理仪容和书包
    • 下午3:45-4:00
      • 排队到IC B 集合等待放学
    • 下午4:25-4:30
      • 上开心班
        • 大龄组
          • 周一(舞蹈)
            • 1.李紫明 2.周颂轩 3..李玥辰 4.唐安妮 5.李夏萳 6.梁明慧 7.唐心悦 8.梁梓睿 9.梁芷溋 10.伍程晞
          • 周二(象棋)
            • 1.李紫明 2.周祺皓 3.李夏萳 4.梁梓睿 5.梁芷溋 6.伍程晞
          • 周三(英语)
            • 1.陈梓谦 2.李紫明 3.李夏萳 4.梁明慧 5.唐心悦 6.梁梓睿 7.梁芷溋 8.伍程晞
          • 周四(美术)
            • 1.陈梓谦 2.李紫明 3.李夏萳 4.唐心悦 5.梁梓睿 6.梁芷溋 7.伍程晞
          • 周五
            • 美术
              • 1.梁芷溋 2.周颂轩 3.李紫明
            • 钢琴
              • 1.李夏萳 2.梁明慧 3.梁梓睿
        • 小龄组
          • 周一(乐高)
            • 1.区峻泓 2.徐子淼 3.赵又嶙 4.甄泽锟 5.范可颐
          • 周二(英语)
            • 1.区峻泓 2.范可颐 3.甄泽锟 4.赵又嶙
          • 周三(美术)
            • 1.区峻泓 2.范可颐 3.甄泽锟 4.赵又嶙
          • 周四(英语)
            • 1.区峻泓 2.范可颐 3.甄泽锟 4.赵又嶙
          • 周五(歌唱)
            • 1.区峻泓 2.范可颐 3.甄泽锟 4.赵又嶙 5.徐子淼